Качество подготовки обучающихся

О проведении мониторинга

качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций

в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители и обучающиеся!

В 2021-2022 учебном году в образовательных организациях Тульской области будет проводиться мониторинг  качества подготовки обучающихся в следующих формах:

- всероссийские проверочные работы по программе предыдущего года обучения для обучающихся 4-8 классов в период с 1 марта по 20 мая 2022 года;

- национальные исследования качества образования в части достижения личностных и метапредметных результатов обучающихся 6 и 8 классов в 2021 году.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты мониторинга могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

1. Всероссийские проверочные работы по программе предыдущего года обучения для обучающихся 4-8 классов

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.08.2021 № 1139 «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в формате ВПР"

Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021-2022 учебном году

2.  Национальные исследования качества образования в части достижения личностных и метапредметных результатов обучающихся в 2021 году