Качество подготовки обучающихся

О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций осенью 2020 года

Уважаемые родители и обучающиеся!

Осенью 2020 года в образовательных организация Тульской области будет проводиться мониторинг  качества подготовки обучающихся в следующих формах:

- диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в период с 15 по 25 сентября 2020 года;

- всероссийских проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года;

- диагностических работ по русскому языку на уровне начального общего образования (в соответствии с региональной выборкой) в период с 21 сентября по 3 октября 2020 года;

- региональной оценки качества общего образования по модели PISA для обучающихся 2004  и 2005 года рождения (в соответствии с федеральной выборкой) в период с 12 октября по 8 ноября 2020 года.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты мониторинга могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

1. Диагностические работы по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов;

Приказ о проведении диагностических работ в 10-х классах 2.doc

Приказ об утверждении порядка и шкалы.doc

2. Всероссийские проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов ;

ВПР 2020

3.  Диагностические работы по русскому языку на уровне начального общего образования (в соответствии с региональной выборкой);

4. Оценка качества общего образования по модели PISA (в соответствии с федеральной выборкой).

Школьный координатор (приказ).pdf

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения Российской Федерации от 6 мая 2019 года № 590/219 «Об утверждении Методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся» в период с 12 октября 2020 года по 8 ноября 2020 года в рамках проекта «Современная школа» планируется проведение региональной оценки по модели PISA в 14 регионах Российской Федерации, в том числе и в Тульской области.

В региональной оценке по модели PISA примут участие 15-летние обучающиеся, чей возраст на момент тестирования составит от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев (с 7 класса) – 2004 и 2005 года рождения. В рамках исследования будет проводиться компьютерное тестирование математической, читательской и естественнонаучной грамотности, анкетирование администрации образовательной организации и обучающихся, выбранных для тестирования.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлена выборка образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области. Наша школа будет участвовать в этой процедуре.