ПМПК

Приказ об утверждении положения

Положение ПМПК

О работе Алексинской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии в 2014 году

На основании приказа № 56-д по управлению образования от 17 февраля 2014 г администрации МО Алексинский район был утвержден состав, режим работы, график консультаций Алексинской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Состав Алексинской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии:

Председатель ПМПК (учитель-дефектолог) – Старостина Г.А.

Заместитель председателя ПМПК, (детский врач-психиатр) – Епифанова Е.Г.

Учитель-дефектолог – Бурлакова Н.Л.

Педагог-психолог – Егерева О.А.

Педагог-психолог – Семенова Н.В.

Учитель-логопед - Лаконцева Н.А.

Секретарь, диспетчер – Горшкова И.В.

В случае необходимости другие специалисты учреждений образования и здравоохранения (по согласованию)

Режим работы ПМПК

Плановые заседания ПМПК проводятся:

1 раз в неделю (вторник) в период с сентября по март включительно;

2 раза в неделю (вторник, четверг) в период с 1-го апреля по 15 июня.

Выездные заседания ПМПК в ОО и ДОО проводятся 2 раза в неделю (вторник, четверг) в период с апреля по май включительно.

Консультативная и методическая работа специалистов проводится по графику МБОУ «ЦПМСС»

График консультаций специалистов

Понедельник – консультации учителя-дефектолога, педагога-психолога:

8.00-14.00

15.00-18.00

Вторник –    заседание ПМПК: 8.00-14.00

консультация учителя-дефектолога: 14.00-17.00

Среда – консультации:

педагога-психолога: 8.00-13.00

учителя-логопеда: 13.00-18.00

Четверг – консультации:

консультации учителя-дефектолога, педагога-психолога: 8.00-14.00

Пятница – консультации:

педагога-психолога – 08.00-14.00

учителя-логопеда – 08.00-13.00

Пакет документов на несовершеннолетнего, направляемого на обследование в ПМПК

1. Заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка на ПМПК, согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных.

2. Копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).

3. Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии).

4. Заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии):

• психологическое,
  • логопедическое,
  • педагогическое;

5. Характеристика обучающегося, выданная образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций), заверенная в установленном порядке и отражающая продолжительность нахождения ребенка в образовательном учреждении, анализ его развития, уровень усвоения образовательной программы учреждения, индивидуально-психологические особенности ребенка, сведения о его успеваемости.

6. Ксерокопия личного дела несовершеннолетнего.

7. Справка о текущих оценках.

8. Письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.

9. Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации)