Новости учреждения

14 мая на территории МБОУ "СОШ №9" состоялась военно-спортивная игра "Зарница - 2021" среди учащихся сельских и городских общеобразовательных школ города Алексин.

Перед началом старта, в парке "Петровское", участники игры возложили цветы к братской могиле воинов, погибших в боях в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В этом году в игре приняли участие 5 сельских и 8 городских школ. Команды состязались в силе, ловкости, выносливости и военной выправке.

29 апреля 2021 года в рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех субъектах РФ прошла Международная мемориально-патриотическая акция «Диктант Победы».

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

28 апреля сотрудники комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации МО г. Алексин и Комплексного центра для молодежи «Чайка» подготовили для школьников и студентов праздничное мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя, которое прошло на базе МБУК «Культурно-досуговый центр».

Квест-игра «Право выбирать!» была посвящена участию молодежи в демократических преобразованиях, изучению избирательного законодательства, воспитанию у молодых людей активной гражданской позиции.

В Алексине 17 апреля проходил второй городской субботник. В рамках субботника педагоги школы № 3 убирают мусор в липовой аллее в центре микрорайона Бор.

20 марта на базе МБУ «Дом детского творчества» состоялись муниципальные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2021». Участники соревновались в знании правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, основ безопасности жизнедеятельности и фигурном вождении велосипеда. Также, по традиции, прошел смотр-конкурс тематических плакатов и творческий конкурс команд "Вместе - за безопасность дорожного движения".

Масленица, масленица!

Словно солнце катится,

Весну мы долго ждали

От холодов устали, Будем наедаться,

Силы набираться!

Словно теплые блины

Все румяны, веселы! В эту праздничную пору

На год запасем задору!

Большинство девочек могут похвастаться большим багажом знаний в уходе за собой. Будь то косметика для тела или лица, или уход за волосами с помощью питательных средств. Но лишь некоторые действительно разбираются, казалось бы, в не таком уж сложном вопросе личной гигиены.

Каждая товарищеская встреча по волейболу между учителями и учениками нашей школы проходит интересно и по-спортивному весело.

В жизни нам приходится общаться с большим количеством разных людей. С одними мы чувствуем себя спокойно и уверенно, а с другими – краснеем, стесняемся, сердце выскакивает из груди, мы говорим тихо и как-то сумбурно, не можем сказать всего того, что хотели бы. А иногда мы вообще стараемся избегать общения с кем-то, так как не хотим чувствовать себя не ловко.

Ежегодно в рамках Всемирного дня гражданской обороны в нашей школе проходят открытые уроки, посвященные вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.