Новости учреждения

Военный учебно-научный центр проводит набор абитуриентов по специальностям: авиационный штурман, офицер боевого управления. Подробная информация о поступлении размещена на сайте: http://чввакуш.рф (в разделе «Абитуриентам»).

Эколого-просветительский проект «Бумажный БУМ» по сбору макулатуры в школах и учебных заведениях России проводится компанией SFT Group с 2010 года. Цели проекта: в соревновательно-игровой форме привлечь детей и подростков к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России и на очищение города от бумажного мусора; экологическое воспитание и просвещение детей, привлечение их внимания к проблемам экологии и необходимости вторичного использования природных ресурсов.

13 мая на универсальной спортивной площадке ДЮСШ №1 состоялся Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Многоборье включает в себя:
- подтягивание на перекладине (юноши),
- сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа (отжимание) (девушки),
- подъем туловища из положения «лёжа на спине» за 30 сек. (юноши, девушки),
- прыжок в длину с места (юноши, девушки),
- наклон вперед из положения сидя.

С наступлением тепла в городе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих велотехнику. Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, которые не имеют достаточных навыков вождения. В связи с этим 12 мая в нашей школе состоялась встреча учащихся 2 классов с инспектором ГИБДД Салиховым В.Н.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием является День Победы в Великой Отечественной войне.

Всенародный праздник 9 Мая стал символом мужества и героизма, великого патриотизма солдат, ценою жизни отстоявших свободу. Это радостный и счастливый день для нынешних и будущих поколений, для которых деды и прадеды завоевывали право на мирную жизнь.

В преддверии празднования Дня Победы в России проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры школьного отряда «PROдобро» присоединились к проведению этой акции.

В преддверии 77-й годовщины Великой Отечественной войны учащиеся 6-х классоа писоединились к акции «Письмо Победы». Задача акции — вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений. Ребята написали письма в прошлое членам своих семей, принявших участие в Великой Отечественной войне, а кто-то написал письмо неизвестному солдату, и выразил благодарность за мужество и героизм.

Мы стоим на пороге одного из самых важных праздников — 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне! В преддверии Дня Победы по всей стране проходит уже ставшая традиционной Всероссийская акция «Окна Победы», участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле.

Каждый день мы являемся участниками дорожного движения, поэтому знать и соблюдать правила дорожной безопасности крайне необходимо каждому из нас.